6 équipes du collège sur le podium au championnat Départemental d’Athlétisme en salle

(actualisé le )

Très bons résultats au championnat des Yvelines par équipes d’Athlétisme indoor Minimes et Cadets :

Doublé pour les équipes de Haies

1er : CLG LOUIS PERGAUD MAUREPAS Eq. 1 105 pts
ROCHE JEANNE MF e50Y 7,68 31 pts
MACE VANESSA MF e50Y 8,22 26 pts
GAUTRAY CYRIL MG e50Y 7,62 24 pts
ARNAUD MATHILDE MF e50Y 8,53 24 pts

2e : CLG LOUIS PERGAUD MAUREPAS Eq. 2 83 pts
N’DIAYE FARMATA MF e50Y 8,58 23 pts
MUBENGA OCEANE MF e50Y 8,69 23 pts
REGRAGUI NAWEL MF e50Y 9,17 19 pts
BOURG AMELIE MF e50Y 9,28 18 pts

performance des Benjamines :
1re : KOU NOEMIE 8,17
2e : NOGNIBE EMMA 8,22
3e : GALAND MAUREEN 8,25
4e : LENTIN SARAH 8,89
5e : KONE NATHALIE 9,27

performances des Benjamins :
1er : BA DEDDY 8,00
2e : GAUCHER JULIEN 8,14
3e : MELCUS ALDWIN 8,83
4e : CAILLAULT GUILLAUME 8,97
5e : MASIALANGA TYSON 9,11
6e : MESSAOUDI SAMY 10,00
7e : PINGAULT REMY 10,23

1re et 3e place pour les équipes de sauts :

1er : CLG LOUIS PERGAUD MAUREPAS Eq. 1 102 pts
ROCHE JEANNE (MF-TRIP ) 10,25 30 pts
GAUTRAY CYRIL (MG-LONG ) 5,47 27 pts
N’DIAYE FARMATA (MF-TRIP ) 9,61 26 pts
ARNAUD MATHILDE (MF-TRIP ) 8,68 19 pts

3e : CLG LOUIS PERGAUD MAUREPAS Eq. 2 53 pts
REGRAGUI NAWEL (MF-TRIP ) 8,59 18 pts
DIAW AMINATA (CF-LONG ) 3,91 13 pts
VANIE CLEMENCE (MF-TRIP ) 7,42 11 pts
DIALLO DJOULDE (CF-LONG ) 3,56 11 pts

2e place pour l’équipe de vitesse :

CLG LOUIS PERGAUD MAUREPAS Eq. 1 66 pts
MUBENGA OCEANE MF E50Y 7,01 21 pts
MACE VANESSA MF E50Y 7,17 17 pts
MOMI MACFOY JESSICA CF E50Y 6,96 16 pts
DIALLO DJOULDE CF E50Y 7,39 12 pts

performance des Benjamins
1er : BA DEDDY 6,71
2e : MASIALANGA TYSON 7,20
3e : MELCUS ALDWIN 7,32
4e : CAILLAULT GUILLAUME 7,70
5e : PINGAULT REMY 7,88
6e : MESSAOUDI SAMY 7,93

3e place pour l’équipe de lancer de poids

CLG LOUIS PERGAUD MAUREPAS Eq. 1 65 pts
N’DIAYE MUSUKURU (MF-POID ) 7,75 25 pts
BOURG AMELIE (MF-POID ) 7,00 21 pts
APERT JULIE (MF-POID ) 5,42 10 pts
FERREIRA ANTHONY (CG-POID ) 7,48 9 pts