Championnat des YVELINES d’Athlétisme : 22 médailles pour le collège PERGAUD 10 médailles d’or, 5 médailles d’argent et 7 médailles de bronze

Benjamines :
50m : 1ére : Célya BARCLAIS : 7’’58 19e : Yasmine SINANE : 8’’52 20e : Justine BARRET : 8’’58 22e : Lea PION : 8’’59 25e : Alycia BAKKAS : 8’’74
100m : 1re : Tibna VINCENT : 14’’39 3e : Clémence CARFANTAN : 15’’49
50m haies : 2e : Célya BARCLAIS : 8’’83 3e : Tibna VINCENT : 9’’09
1000m : 1re : Célya BARCLAIS : 3’42’’32 8e : Yasmine SINANE : 4’07’’44 13e : Justine BARRET : 4’25’’11
Relais 4x60m : 1re : Yasmine SINANE - Clémence CARFANTAN - Tibna VINCENT - Célya BARCLAIS : 34’’48 6e : Justine BARRET - Alycia BAKKAS - Lea PION – Myriam IKHELF : 39’’45
Hauteur : 5e Tibna VINCENT : 1,10m
Longueur : 3e : Tibna VINCENT : 4,02 m 13e : Clémence CARFANTAN : 3,50m 14e : Yasmine SINANE : 3,48m 15e : Justine BARRET : 3,44m
Poids : 2e : Célya BARCLAIS : 8,82m 7e : Tibna VINCENT : 7, 20m

Tibna, Célya, Alycia et Léa

Benjamins :
50m : 11e : Enzo ITALIANO : 8’’30 20e : Mathieu DUPOUY : 8’’83 30e : Colin TERNAT : 9’’27
50m haies : 3e : Anthony CARDON : 8’’82 9e : Enzo ITALIANO : 9’’93 19è : Mathieu DUPOUY : 11’’17
200m haies : 1er : Anthony CARDON : 34’’50 3e : Mathieu DUPOUY : 42’’18
Relais 4x60m : 5e : Anthony CARDON - Mathieu DUPOUY - Colin TERNAT - Enzo ITALIANO : 38’’40
Longueur : 15e Colin TERNAT : 3,58m 17e Enzo ITALIANO : 3,57m
Javelot : 4e Enzo ITALIANO : 18, 49m 7e : Colin TERNAT : 12,29m 11e : Mathieu DUPOUY : 10,06m

Minimes Filles :
50m : 4e : Adeline ROSBIF : 7’’82 6e : Léana KOU : 7’’87 9e : Sarah DE FREITAS : 8’’09 15e : Océane VAUCOULEUR : 8’’38
1000m : 1re : Aurélia FUSCAGNI : 3’35’’90
Relais 4x60m : 2e : Océane VAUCOULEUR - Adeline ROSBIF – Audrey SELLIER - Léana KOU : 34’’31
Javelot : 3e : Aurélia FUSCAGNI : 16,67m

Minimes Garçons :
50m : 1er : Martin GARDINETTI : 6’’69 2e : Tony LEK : 6’’84 5e : Mickael DUCLOS : 7’’00 8e : Nathan JOINEAU : 7’’42
100m : 1er : Martin GARDINETTI : 12’’58
100m haies : 1er : Martin GARDINETTI : 15’’72
1000m : 4e : Mickael DUCLOS : 3’20’’56
Longueur : 1er Tony Lek : 5,90m 2e : Martin GARDINETTI : 5, 44m
Javelot : 3e : Tony LEK : 27,17m 5e Mickael DUCLOS : 21, 12m

Martin et Tony